Auction 763T, Lot # 152
Anónimo. Origen mexicano. Finales del siglo XVII. El Señor de los Trabajos. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación, perforación y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 165 x 107.5 cm. Estimado $6,000-10,000